Equipo editorial

Comité Editorial:

Universidad de Panamá.

Centro Regional Universitario de Veraguas

Revista de la Extensión Universitaria de Soná

Revista en Educación y Ambientes Correo: rea@up.ac.pa

 

Director:

Dr. Edgar Medina,

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: eedgar.medina@up.ac.pa 

 

Asesor:

Dr. Francisco Farnum.

Universidad de Panamá. Panamá.

Correo: francisco.farnum@up.ac.pa

 

Editor Ejecutivo:

Dr. Pablo Díaz, Universidad de Panamá.

Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: pablo.diaz@up.ac.pa

 

Comité Editorial:

MsC. Carlos Tason

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. 
Correo: carlos.tason@up.ac.pa

 

MsC. Lorenzo Caballero

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: lorenzo.caballero@up.ac.pa

 

MsC. Yireika Reyes

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: yireika.reyes@up.ac.pa

 

MsC. Maribel Wang

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: maribel.wang@up.ac.pa

 

Comité Científico:

Dr. Edwin Cisneros

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: edwin.cisneros@up.ac.pa

 

Dra. Melitza Tristán

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: melitza.tristan@up.ac.pa

 

MsC. Alexis De Gracia

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: alexis.degracia@up.ac.pa

 

MsC. Nader Suleiman

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: nader.suleiman@up.ac.pa

 

Dra. Deyanira Fábrega

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: deyanira.demartinez@up.ac.pa

 

Dr. Alí Javier Suárez-Brito, Universidad de Zulia, Venezuela.

Correo: suarezalijavier@gmail.com

 

Dra. René Ileana Vásquez Pompeyo.

Universidad Internacional Iberoamericana (Unini) Tecnológico Nacional de México (TecNM)

Correo: renovp@hotmail.com

 

Dra. María de Jesús Torres Góngora

Instituto Tecnológico de Tijuana. México

Correo: marychuy24@hotmail.com

 

 MsC. Johanna Esther Castillo Mendoza

Universidad de Panamá. Extensión Universitaria de Soná

Correo: johannacast28@gmail.com


MsC. Camila Lisbeth Cisneros Ábrego

Universidad de Panamá. Extensión Universitaria de Soná

Correo: camila.cisneros@up.ac.pa 

 

Dr. Juan Luis Noguera Matos

Universidad de Granma, Cuba.

Correo: nogueramatosjl@gmail.com

 

Dra. Inés Salceso Estrada
Universidad de Matanzas, Cuba
Correo: isalcedo2550@gmail.com

 

Gloris Batista Mendoza
gloris.batista@up.ac.pa
Maestría Universidad de Panamá; Extensión Universitaria de Soná

Comité de Formato y Estilo:

MsC. Florencia Valdés

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: florencia.valdes@up.ac.pa   

 

MsC. Aracelis González

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: aracelis.gonzalezj@up.ac.pa

 

MsC. Rubén Quirós

Facultad de Economía, Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: ruben.quirosr@up.ac.pa       

 

MsC. Nelvin Camarena

Facultad de Economía, Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: nelvin.camarena@up.ac.pa  

 

MsC. Adriel Fernández

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: adriel.fernandez@up.ac.pa  

 

Comité de Diagramación:

MsC. Abdiel Kapell

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: abdiel.kapell@up.ac.pa

 

MsC. Carmen Cortés

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: carmen.cortez@up.ac.pa

 

MsC. Abundio Mendoza

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: abundio.mendoza@up.ac.pa

 

Comité de Divulgación:

MsC. Yenela Morales

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: yenela.morales@up.ac.pa

 

MsC. Enilma Mojica

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: enilma.mojica@up.ac.pa

 

MsC. Paulina Otero

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: paulina.otero@up.ac.pa

 

Dr. Fabio Hidalgo

Universidad de Panamá. Centro Regional Universitario de Veraguas. Extensión Universitaria de Soná. Panamá.

Correo: fabio.hidalgo@up.ac.pa